WP Rocket - en to ru_RU translation catalogue (145 entries)

en: %s clear
ru_RU: %s очистить

en: <b>%s</b> can not be deactivated because of <code>%s</code>.
ru_RU: <b>%s</b> не может быть деактивирован, потому что <code>%s</code>.

en: <b>%s</b>: A custom permalink structure is required for the plugin to work properly. Please go to <a href="%s">Permalink</a> to configure it.
ru_RU: <b>%s</b>: необходима настройка ЧПУ для корректной работы плагина. Пожалуйста, <a href="%s">настройте их</a>.

en: <b>%s</b>: It seems we don't have <a href="%s" target="_blank">writing permissions</a> on <code>wp-config.php</code> file or the value of the constant <code>WP_CACHE</code> is set to <code>false</code>
ru_RU: <b>%s</b>: у нас нет <a href="%s" target="_blank">прав на запись</a> в файле <code>wp-config.php</code> или значение константы <code>WP_CACHE</code> установлено в <code>false</code>

en: <b>%s</b>: One or more extensions have been enabled or disabled, do not forget to clear the cache if necessary.
ru_RU: <b>%s</b>: Одно или более расширение было изменено, поэтому не забудьте очистить кэш.

en: <b>%s</b>: The following plugins are not compatible with this plugin and may cause unexpected results:
ru_RU: <b>%s</b>: Данные плагины не совместимы с данным плагином и могут приводить к непредсказуемым результатам:

en: <b>CSS</b> files to exclude from minification:
ru_RU: <b>CSS</b> файлы исключенные из минификации:

en: <b>JS</b> files to be included in the footer during the minification process:
ru_RU: <b>JS</b> файлы которые будут включиты в футер в течении процесса минификации

en: <b>JS</b> files to exclude from minification:
ru_RU: <b>JS</b> файлы исключенные из минификации:

en: <b>JS</b> files with Deferred Loading JavaScript
ru_RU: <b>JS</b> файлы с отложенной загрузкой JavaScript

en: <b>JS</b> files with deferred loading:
ru_RU: <b>JS</b> файлы с отложенной загрузкой:

en: <strong>Note:</strong> Enter the domain names without their protocol, for example: <code>//ajax.googleapis.com</code> without <code>http:</code> (one per line).
ru_RU: <strong>Заметка:</strong> Введите доменные имена без протокола, например: <code>//ajax.googleapis.com</code>. По одному домену на строку

en: <strong>Note:</strong> When you update a post or when a comment is posted, the homepage, categories and tags associated with this post are automatically removed from the cache and then recreated by our bot.
ru_RU: <strong>Внимане:</strong> Когда вы обновляете запись или будет размещен комментарий, главная страница, категории и метки, связанные с этим должноны автоматически изменяться в кэше.

en: <strong>Warning:</strong> This message will popup again and its content may be updated when saving the options
ru_RU: <strong>Внимание:</strong> Это сообщение будет показано снова и его контент может менятся, когда вы сохраните параметры.

en: API Key
ru_RU: Ключ API

en: Add CNAME
ru_RU: Добавить CNAME

en: Add URL
ru_RU: Добавить URL

en: Advanced options
ru_RU: Дополнительные параметры

en: All files
ru_RU: Все файлы

en: All languages
ru_RU: Все языки

en: Allows you to request a bot crawl to preload the cache (homepage and its internal links).
ru_RU: Позволяет отдать запрос боту для предварительной загрузки кэша (главная страница и свои внутренние ссылки).

en: An unexpected error occurred. Something may be wrong with WP-Rocket.me or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, please try the <a href="%s">support forums</a>.
ru_RU: Произошла непредвиденная ошибка. Что-то может быть не так с WP-Rocket.me или с настройками этого сервера. Если данная ошибка повторяется длительное время, пожалуйста попробуйте <a href="%s">наш форум поддержки</a>.

en: Author URI:
ru_RU: Автор URI:

en: Author:
ru_RU: Автор:

en: Basic options
ru_RU: Базовые параметры

en: Be careful, you don't have <a href="%1$s" target="_blank">writing permissions</a> on <b>%3$s</b> cache folder (<code>%2$s</code>). For <b>%3$s</b> works properly, please CHMOD <code>755</code> or <code>775</code> or <code>777</code> this folder.
ru_RU: Будьте осторожны, у вас нет <a href="%1$s" target="_blank">прав на запись</a> на <b>%3$s</b> папку кэша (<code>%2$s</code>). Чтобы обеспечить <b>%3$s</b> корректную работу, пожалуйста CHMOD <code>755</code> или <code>775</code> или <code>777</code> данной папке.

en: Be careful, you don't have <a href="%1$s" target="_blank">writing permissions</a> on <b>%3$s</b> domain configuration folder (<code>%2$s</code>). To make <b>%3$s</b> work properly, please CHMOD <code>755</code> or <code>775</code> or <code>777</code> this folder.<br/>When the problem is solved, thank you to save the %3$s options to generate the configuration file.
ru_RU: Будьте осторожны, у вас нет <a href="%1$s" target="_blank">прав на запись</a> на <b>%3$s</b> папку конфигурации домена (<code>%2$s</code>). Чтобы обеспечить <b>%3$s</b> корректную работу, пожалуйста CHMOD <code>755</code> или <code>775</code> или <code>777</code> данной папке.<br/> Когда проблема будет устранена, то сохраните %3$s опцию, чтобы сгенерировать файл настроек.

en: Be careful, you don't have <a href="%1$s" target="_blank">writing permissions</a> on <b>%3$s</b> minified cache folder (<code>%2$s</code>). To make <b>%3$s</b> work properly, please CHMOD <code>755</code> or <code>775</code> or <code>777</code> this folder.
ru_RU: Будьте осторожны, у вас нет <a href="%1$s" target="_blank">прав на запись</a> на <b>%3$s</b> папку минификации (<code>%2$s</code>). Чтобы обеспечить <b>%3$s</b> корректную работу, пожалуйста CHMOD <code>755</code> или <code>775</code> или <code>777</code> данной папке.

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
ru_RU: Прежде чем вы сможете загрузить файл импорта, вам необходимо исправить такие ошибки:

en: Beta Tester
ru_RU: Бета-тестер

en: By default, cache lifespan is 24 hours. This means that once created, the cache files are automatically removed after 24 hours before being recreated.
ru_RU: По умолчанию, время жизни кэша 24 часа.

en: CDN function replaces all URLs of your static files and media (CSS, JS, Images) with the url entered below. This way all your content will be copied to a dedicated hosting or a CDN system <a href="http://www.maxcdn.com/" target="_blank">maxCDN</a>.
ru_RU: CDN функция заменит все URL ваших статических файлов (CSS, JS, Изображения) ссылкой указанной ниже. Таким образом контет будет размещен на отдельном хосте или в CDN системе<a href="http://www.maxcdn.com/" target="_blank">maxCDN</a>.

en: CSS Files minification
ru_RU: Минимизация CSS файлов

en: CSS and JavaScript minification
ru_RU: CSS и JavaScript минификация

en: Cache pages that use the following query strings (GET parameters):
ru_RU: Кэшировать страницы, которые используют следующие строки запроса (GET параметры):

en: Check it to participate in the WP Rocket Beta Program and get earlier access to new versions, thanks in advance.
ru_RU: Выберите, чтобы быть участником WP Rocket Beta Program и получить ранний доступ к новым версиям.

en: Choose a file from your computer:
ru_RU: Выберите файл с вашего компьютера:

en: Clear Cache Lifespan
ru_RU: Очистить время жизни кэша.

en: Clear cache
ru_RU: Очистить кэш

en: Clear the cache for the whole site.
ru_RU: Очистить кэш для всего сайта.

en: Clear this cache
ru_RU: Очистить этот кэш

en: Clear this post
ru_RU: Очистить этот пост

en: Concatenating files can cause display errors.
ru_RU: Использование объединения может вызвать ошибки отображения.

en: Concatenation combines all CSS and JavaScript files.
ru_RU: Объединение соединяет все CSS и JavaScript файлы.

en: Content Delivery Network options
ru_RU: Параметры CDN

en: DNS prefetching is a way for browsers to anticipate the DNS resolution of external domains from your site.
ru_RU: Предварительная выборка DNS  позволяет браузеру предвидеть DNS запрос внешнего домена с вашего сайта.

en: Deactivate
ru_RU: Отключение

en: Description:
ru_RU: Описание:

en: Don't cache pages that use the following cookies:
ru_RU: Не кэшировать страницы, которые используют такие cookies:

en: Download options
ru_RU: Опции загрузки

en: E-mail Address
ru_RU: E-mail

en: Empty the cache of the following pages when updating a post:
ru_RU: Очистка кэш-памяти следующих страниц при обновление записей:

en: Empty the field to remove it.
ru_RU: Очистите поле, чтобы убрать.

en: Enable Content Delivery Network.
ru_RU: Включить CDN.

en: Enable caching for logged in users.
ru_RU: Включить кэширование для авторизированных пользователей.

en: Enable caching for mobile devices.
ru_RU: Включить кэширование для мобильных устройств.

en: Enable caching for pages with SSL protocol (<code>https://</code>).
ru_RU: Включить кэширование страниц по SSL протоколу (<code>https://</code>).

en: Enter the URL of <b>CSS</b> files to reject (one per line).
ru_RU: Введите URL <b>CSS</b> файлов, которые не минифицируются (по одному на каждую строку).

en: Enter the URL of <b>JS</b> files to reject (one per line).
ru_RU: Введите URL <b>JS</b> файлов, которые не минифицируются (по одному на каждую строку).

en: Enter the URL of additionnal pages to purge when updating a post (one per line).
ru_RU: Введите URL страниц, кэш который необходимо сбросить, при обновлении записей (по одной на строчку).

en: Enter the URL of pages to reject (one per line).
ru_RU: Введите URL страница (по одной на каждой строке).

en: FAQ's Table of Content
ru_RU: Содержание FAQ

en: Files optimisation:<br/><span class="description">(Minification & Concatenation)</span>
ru_RU: Оптимизация файлов:<br/><span class="description">(Минимизация & Объединение)</span>

en: Google Fonts minification
ru_RU: Минимизация файлов Google Fonts

en: HTML Files minification
ru_RU: Минимизация HTML файлов

en: How to use the CDN API?
ru_RU: Как использовать CDN API?

en: How to use the CDN functionality?
ru_RU: Как использовать CDN?

en: How to use the White Label functionality?
ru_RU: Как использовать White Label?

en: If the message persists, you have to put the following code in your <code>wp-config.php</code> file so that it works correctly. Click on the field and press Ctrl-A to select all.
ru_RU: Если сообщение не исчезает, вы должны поставить следующий код в ваш <code>wp-config.php</code> файл.

en: If you change anything, the tutorial + FAQ + Support tabs will be hidden.
ru_RU: Если вы измените что угодно, то табы обучение+FAQ+Поддержка будут спрятаны.

en: If you had <a href="%1$s" target="_blank">writing permissions</a> on <code>%2$s</code> file, <b>%3$s</b> could do this automatically. This is not the case, here is the code you should add in your <code>%2$s</code> file for <b>%3$s</b> to work properly.
ru_RU: Есл у вас есть <a href="%1$s" target="_blank">право на запись</a> на <code>%2$s</code> файл, <b>%3$s</b>, то это можно сделать автоматически. В противном случа, вот код, который вы должны добавить в ваш <code>%2$s</code> файл для <b>%3$s</b> корректной работы.

en: If you had <a href="%1$s" target="_blank">writing permissions</a> on <code>.htaccess</code> file, <b>%2$s</b> could do this automatically. This is not the case, so here are the rewrite rules you have to put in your <code>.htaccess</code> file for <b>%2$s</b> to work correctly. Click on the field and press Ctrl-A to select all.
ru_RU: Если у вас есть <a href="%1$s" target="_blank">права записи</a> на <code>.htaccess</code> файл, то <b>%2$s</b> можно сделать автоматически. Это не тот случай, так что здесь правила перезаписи вы должны поставить в ваш <code>.htaccess</code> файл для <b>%2$s</b> корректной работы. Нажмите на поле и нажмите Ctrl-A, чтобы выбрать все.

en: Images
ru_RU: Изображения

en: In case of any errors we recommend you to turn off this option or watch the following video: <a href="%1$s" class="fancybox">%1$s</a>.
ru_RU: В случаи любых ошибок мы рекомендуем выключить эту опцию или посмотреть данное видео: <a href="%1$s" class="fancybox">%1$s</a>.

en: It seems that the <code>%s</code> file is not ours. Save the settings, we will automatically recreate the correct one. If it's still not working, please delete it and save again.
ru_RU: Кажется <code>%s</code> файл не наш. Сохраните настройки, мы автоматически воссоздать правильный. Если он по-прежнему не работает, пожалуйста, удалите его и сохранить снова.

en: JS Files minification
ru_RU: Минимизация JS файлов

en: Key: <code>%s</code><br>Email: <i>%s</i>
ru_RU: Ключ: <code>%s</code><br>Email: <i>%s</i>

en: Last step before enjoying the high performances of our plugin, please <a href="%s">Enter you API key</a> here.
ru_RU: Что запустить наш плагин, пожалуйста, <a href="%s">введите ваш ключ API</a>.

en: Lazyload:
ru_RU: Отложенная загрузка изображений (Lazyload):

en: License
ru_RU: Лицензия

en: License validation
ru_RU: Проверка лицензии

en: List of query strings which can be cached (one per line).
ru_RU: Список строчек заспроса, которые могут быть закэшированы (по одной на строку).

en: List the names of the cookies (one per line).
ru_RU: Список имен cookies (по одному на каждой строке).

en: Logged in user cache:
ru_RU: Кэш авторизированного пользователя:

en: Maximum size: %s
ru_RU: Максимальный размер: %s

en: Maybe we do not have the writing permissions for <code>%s</code>.
ru_RU: Возможно мы не имеем права записи для <code>%s</code>.

en: Maybe we do not have writing permissions for <code>%s</code>.
ru_RU: Возможно мы не имеем права записи для <code>%s</code>.

en: Minification removes any spaces and comments present in the CSS and JavaScript files.
ru_RU: Минификация удаляет любые пробелы и комментарии, присутствующие в CSS и JavaScript файлах.

en: Mobile cache:
ru_RU: Кэш для мобильных устройств:

en: Never cache the following pages:
ru_RU: Никогда не кэшировать данные страницы:

en: Please enter the API key obtained after your purchase.
ru_RU: Пожалуйста, введите ключ API, полученный после покупки

en: Please give us permissions or resolve the problem yourself. Then retry deactivation.
ru_RU: Пожалуйста, дайте нам права доступа или решить проблему самостоятельно. Затем повторите дезактивацию.

en: Plugin Name:
ru_RU: Имя плагина:

en: Plugin URI:
ru_RU: Плагин URI:

en: Preload cache
ru_RU: Кэш предзагрузки

en: Preloading DNS queries
ru_RU: Предзагрузка DNS запросов

en: Purge this URL
ru_RU: Очистить данный URL

en: Replace site's hostname with:
ru_RU: Заменить адреса сайта на:

en: Reset White Label values to default
ru_RU: Сброс значений White Label на значений по умолчанию

en: SSL cache:
ru_RU: SSL кэш:

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings Exporter
ru_RU: Эскпорт настроек

en: Settings Importer
ru_RU: Импорт настроек

en: Settings imported and saved.
ru_RU: Настройки импортированы и сохранены.

en: Settings saved.
ru_RU: Настройки сохранены.

en: Specify 0 for unlimited lifetime.
ru_RU: Укажите 0 для бесконечного срока жизни.

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: Thank you. Your license has been successfully validated!
ru_RU: Спасибо! Ваша лицензия подтверждена.

en: The best WordPress performance plugin.
ru_RU: Лучший плагин для улучшения производительности WordPress.

en: The one used for the purchase, in your support account.
ru_RU: Используется для покупки и поддержке.

en: This can be useful if you display your latest tweets or rss feeds in your sidebar, for example.
ru_RU: Это может быть полезно в разных случайх. Например, если вы показываете последние твиты или rss фид в вашем в сайдабре.

en: This constant is still defined in <code>wp-config.php</code> file and its value must be set to <code>false</code>.
ru_RU: Данная константа всё еще определена в <code>wp-config.php</code>. Ее значение должно быть установлено <code>false</code>.

en: This file is not writable and we can not remove these directives.
ru_RU: Данный файл защищен от записи и мы не можем удалить.

en: This license key is not accepted.
ru_RU: Лицензионный ключ не принят.

en: This mechanism reduces the latency of some external files.
ru_RU: Этот механизм снижает время загрузки некоторых внешних файлов.

en: This mechanism reduces the number of HTTP requests and improves the loading time.
ru_RU: Этот механизм уменьшает число запросов и улучшает время загрузки.

en: This mechanism reduces the weight of each file and allows a faster reading of browsers and search engines.
ru_RU: Этот механизм уменьшает размер каждого файла и позволяет их быстрее загружать браузерами и поисковыми системами.

en: This video gives some explanations about how to use the advanced processes of minification and concatenation of CSS and JavaScript files.
ru_RU: Это видио объясняет как использовать минификацию и объединение CSS и JavaScript файлов.

en: This video gives some explanations about our two crawler robots. They generate several cache files in a few seconds.
ru_RU: Это видео объясняет как работу двух наших роботов. Они генерируют кэш файлы налету.

en: This video helps to easily understand the advanced option of "Preloading DNS queries" and the use of the filter <code>rocket_dns_prefetch</code>.
ru_RU: Это видео поможет легко понять параметр  "Предзагрузка DNS запросов" и использование фильтра<code>rocket_dns_prefetch</code>.

en: This video helps to set up a White Label version of WP Rocket.
ru_RU: Это видео поможет настроить White Label для WP Rocket.

en: This video helps to set up the two functions <code>get_rocket_cdn_url()</code> and <code>rocket_cdn_url()</code>.
ru_RU: Это видео помогает настроить две функции <code>get_rocket_cdn_url()</code> и <code>rocket_cdn_url()</code>.

en: This video helps to understand what is the CDN functionality included since WP Rocket 2.1.
ru_RU: Это видео поможет понять возможности CDN, которые WP Rocket с версии 2.1.

en: This website is not allowed.
ru_RU: Этот сайт не разрешен.

en: To fix this you have to set writing permissions for <code>wp-config.php</code> and then save the settings again.
ru_RU: Чтобы решить данную проблему вам необходимо установить права записи на файл <code>wp-config.php</code> и сохранить настройки снова.

en: To learn more about this option and how to use it correctly, we advise you to watch the following video: <a href="%1$s" class="fancybox">%1$s</a>.
ru_RU: Чтобы изучить больше об этой опции и правильно её использовать мы рекомендуем ознакомиться с данным видео: <a href="%1$s" class="fancybox">%1$s</a>.

en: Tools
ru_RU: Инструменты

en: Tutorials
ru_RU: Примеры

en: Unit of time
ru_RU: Еденица измерения времени

en: Upload file and import settings
ru_RU: Загрузить файл и импортировать настройки

en: Wait until this file is loaded?
ru_RU: Дождаться пока данный файл не будет загружен?

en: Warning:
ru_RU: Внимание:

en: Watch the video
ru_RU: Посмотреть видео

en: Yes I do!
ru_RU: Да, я в деле!

en: You can add JavaScript files that will be loaded asynchronously at the same time as the page loads.
ru_RU: Вы можете добавлять файлы JavaScript, которые будут загружены асинхронно при загрузке страницы.

en: You can still force the deactivation by clicking here.
ru_RU: Вы можете деактивировать кликнув здесь.

en: You can use regular expressions (regex).
ru_RU: Вы можете использовать регулярные выражения (regex).

en: You cannot add more websites. Upgrade your account.
ru_RU: Вы не можете добавить больше сайтов. Обновите свой аккаунт.

en: You must specify the complete URL of the files.
ru_RU: Вы должны указать полный URL файлов.

en: Your license is not valid.
ru_RU: Ваша лицензия не валидна.

en: day(s)
ru_RU: день

en: hour(s)
ru_RU: час

en: minute(s)
ru_RU: минута

en: reserved for
ru_RU: зарезервировано для

en: second(s)
ru_RU: секунда
